КОНКУРС «ВАШІ ІДЕЇ – ВАШІ ІНІЦІАТИВИ»

Конкурс компании Renault «ВАШИ идеи - ВАШИ инициативы» (YOUR ideas YOUR initiatives) подходит к концу. Жюри осталось только определить победителей. В этом году мы снова увидели настоящее мастерство сочетания качества и творческого подхода в 83 работах, присланных на конкурс из 14 разных стран. В этом международном конкурсе также приняли участие шесть школ из Украины. Узнать о них подробнее можно здесь!

Конкурс «ВАШИ идеи - ВАШИ инициативы» рассчитан на старшеклассников в возрасте 15-17 лет. Проект предлагает очень инновационный и творческий подход к ознакомлению с безопасностью дорожного движения и проблемой обеспечения «зеленой» мобильности (Sustainable Mobility). Школьники, участвующие в конкурсе, работают вместе в классе, предлагая идеи относительно более безопасного будущего и превращая их в реальные инициативы в своих общинах.

Молодые люди не только обсуждают свои идеи - им предлагается выйти за пределы своих классов и наладить сотрудничество с людьми, заинтересованными в повышении безопасности на дорогах в их городах. Они имеют возможность увидеть результаты воплощения собственных проектов в своих школах и общинах. Преодоление вызовов и полученные знаний помогут им стать активными, неравнодушными и преданными гражданами.

Конкурс был основан в 2011 г. в рамках программы компании Renault «Безопасность и мобильность для всех», целью которой является обучение молодежи настоящему значению и важности безопасности на дорогах. С начала проекта 12 лет назад более 15 млн. молодых людей в 35 странах узнали, что дорожная безопасность - это не только правила, которые необходимо соблюдать на улицах, ее обеспечение требует выявления рискованного и безответственного поведения и реагирования на него.

Мы с нетерпением ожидаем возможности сообщить об интересных и вдохновляющих инициативах, которые мы получали от участников конкурса в этом году!

Более подробную информацию о конкурсе вы можете посмотреть здесь: https://safety-mobility-for-all.com/.